Легко использовать


YPAO автоматически обеспечивает самое лучшее звучание в любом помещении, при любом размещении динамиков.
Система Yamaha YPAO использует небольшой микрофон и усложненную коррекцию амплитудно-частотной характеристики для автоматического воспроизведения самого лучшего звучания в любой комнате, в независимости от того, где именно находятся динамики. Во-первых, она промеряет подсоединения динамиков и фазу каждого из этих устройств. Затем она передает тоны, которые поглощаются микрофоном для произведения анализа акустики комнаты, и задает множество параметров, таких, как размер динамика, расстояние между динамиками и даже уровень давления динамиков, и т.д. До тех пор, пока она не получит самое лучшее звучания для вашей комнаты, вам не нужно делать что-либо!

RX-V2500 обладает улучшенной системой, которая работает намного быстрее (менее трех минут), также регулирует амплитудно-частотную характеристику и демонстрирует три запрограммированных EQ образца, плюс способность вручную регулировать параметры EQ настроек. Шесть возможностей регулировки YPAO могут сохраняться в памяти устройства и вызываться при помощи двух кнопок системной памяти на пульте дистанционного управления.

YPAO предлагается с устройствами DSP-Z9, RX-V2500, RX-V1500, RX-V750, RX-V650 и DVX-S150.
YPAO обеспечивает уравнивание амплитудно-частотной характеристики всех каналов при помощи 7-полосного параметрического эквалайзера.
Графические эквалайзеры регулируют только уровень, в то время как параметрические эквалайзеры регулируют усиление, частоту и Q-фактор, демонстрируя, таким образом, более детальное и эффективное выравнивание звучания.
param
Экранный дисплей с GUI (графическим интерфейсом пользователя)
providesDSP-Z9, RX-V2500, RX-V1500, RX-V750 и RX-V650 оснащены экранным дисплеем с простым меню, позволяющим выбрать и регулировать различные функции. Для большего удобства DSP-Z9/RX-V2500 оборудованы GUI (графическим интерфейсом пользователя). Особенно полезным является дисплей динамика в режиме Speaker Test, позволяющий легко сбалансировать уровни всех динамиков. Выбор опции видео преобразования с повышением частоты отображается на дисплее. DSP программы могут выбираться при помощи пульта дистанционного управления, таким образом их эффекты можно наблюдать с позиции для прослушивания. Угловой кодер Input Selector значительно ускоряет и упрощает выбор источника.
Легкая установка и эксплуатация
DSP-Z9, RX-V2500, RX-V1500, RX-V750 и RX-V650 обладают эргономичным дизайном, который обеспечивает простую и удобную эксплуатацию. Все от разбивки опорных точек до внешнего вида и выбора режимов работы было создано таким образом, чтобы использовать его было легко и приятно.
Широкий выбор подробных меню
Пульт дистанционного управления позволяет вам получить доступ и легко настроить большое количество меню на экранном дисплее для осуществления полного контроля работы устройства. Вы также можете использовать меню Auto Setup для выбора параметров динамика, которые будут отрегулированы автоматически, или же вы можете сами настроить параметры динамика и системы в целом при помощи функции Manual Setup, которая включает в себя 4 меню. Это Basic для настройки параметров динамика и сабвуфера, Sound для регулирования Graphic EQ, Dynamic Range и восьми других аудио функций, Input для перераспределения и переименования входных/выходных устройств, а также Option for Memory Guard, Multi-Zone и другие функции.
Автоматический выбор наиболее подходящей входной клеммы и автоматический выбор декодера
Цифровые входные клеммы предназначены для управления любым типом цифрового входного устройства. Функции запрограммированы таким образом, чтобы была возможность выбора приоритета либо коаксиального цифрового, оптического цифрового и аналогового, при условии, что различные цифровые форматы посылаются из одного источника. Звуковой декодер выбирается также автоматически, и обрабатывается в зависимости от комбинации формата входящих сигналов и выбранных программ звукового поля, в то время как обработка звукового поля цифрового процессора обработки сигналов подвергается оптимизации.

О Yamaha | События | Каталог | Тесты | Производство | Гарантия Rambler's Top100