Yamaha выпустит первый Blu-ray плеер, оснащенный всеми декодерами HD-аудио

31 марта 2008г. 13:00


1Об этом сообщил менеджер отдела аудио-видео оборудования и музыкальных инструментов компании Yamaha Владимир Морковник в ходе online-интервью на сайте журнала DVDXpert (медиакомпания Gameland).

По словам Владимира Морковника, столь долгая отсрочка выпуска Blu-ray плеера связана с технологическими вопросами: «Большинство продукции нашей компании ориентировано на качественный звук. Недоработка Blu-ray-формата как такого была связана именно со звуком. До недавних пор не все спецификации BD приняли окончательный вид. Сейчас разработаны последние версии программного обеспечения, подготовлены микрочипы и есть база для массового производства».

Вопрос цены нового плеера остается открытым, но представитель компании обнадеживает: «Первоначальные DVD-плееры несколько лет назад были эквивалентны сумме в 1 000 долларов. Сейчас данные аппараты можно найти и за 70, и за 300 долларов. Такая же тенденция будет наблюдаться и с Blu-ray.Другое дело, что Blu-ray плеер за 200 долларов никогда не будет так технологичен и качественен по сравнению с более дорогими моделями. Аппараты, которые покупаются на данный момент, оснащены максимальной комплектацией с очень хорошими чипами. В них много сделано для того, чтобы вы получили отличное качество не только Blu-ray-дисков, но и CD, DVD».

По словам главного редактора журнала DVDXpert Ярослава Годыны, с этого года Blu-ray плееры будут особенно востребованы среди потребителей: «В этом году особый интерес будут представлять направление Blu-ray-носителей и соответствующих источников, получившее второе дыхание в результате завершения противостояния с группой HD DVD. Также ожидается рост предложения по звуковым проекторам - компактным AV-системам виртуального звука 5.1».
О Yamaha | События | Каталог | Тесты | Производство | Гарантия Rambler's Top100